В Коврове будут судить водителя, устроившего ДТП на трассе

В Ковровский городской суд поступило для рассмотрения уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, а именно нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека, по неосторожности смерть человека.

фото из архива

По версии предварительного следствия преступление совершено при следующих обстоятельствах:

12 мая 2019 года в Ковровском районе водитель, управляя автомобилем с полуприцепом, двигался по проезжей части автодороги «Москва-Нижний Новгород», выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и не проконтролировал размещение и крепление груза, не справился с управлением своего транспортного средства и допустил его занос, совершив касательный наезд на металлический парапет, разделяющий дорогу на противоположные направления для движения.

Во время наезда на металлический парапет груз, находившийся в полуприцепе автомобиля 20 еврокубов с мыльным раствором, массой 20 тонн, начал смещаться и шесть кубов из них вылились на проезжую часть дороги встречного направления.

Упавший на проезжую часть дороги груз создал помеху для движения, двигающегося со встречного направления автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, одна пассажирка скончалась в реанимационном отделении от тяжелых травм.

Visits: 598

Добавить комментарий