10-к школы №4 признан «Лучшим кадетским классом 2019г”

В Доме детского творчества прошел 2-й этап городского конкурса «Лучший кадетский класс года». В нем принимали участие старшеклассники из школ №4, 8 и 23.  И если в первом раунде кадеты соревновались в строевой подготовке, интеллектуальной викторине и презентации, то на этот раз ребят ждал творческий конкурс.

Еще с Петровских времён повелось, что обязательными для кадетских корпусов были не только строевая, огневая и тактическая подготовка, но и риторика, танцы и этикет. Оно и понятно, кадеты всегда принадлежали к высшему сословию.  Традиции кадетских корпусов сохраняются и по сей день. Сегодня приоритетами кадетского образования являются, прежде всего, воспитание личности, насыщенной общечеловеческими и национальными ценностями.

Знакомство с командами началось с визитной карточки. Ребята рассказывали о себе и своей кадетской жизни, шутили, иронизировали, танцевали и пели. У шк. №4 получилось настоящее КВН-кое выступление. При этом все ребята были одинаково активны. Как отмечали зрители, было полное ощущение, что выступали профессионалы.

Ребята из школы №23 разыграли перед зрителем настоящий детектив, оно и понятно – будущая профессия обязывает. Правда в данном случае по поручению директора искали сам кадетский класс.

Команда шк. №8 разыграла Ералаш. Девочка мечтала стать кадетом, а ее товарищи пытались показать ей, что ее ждет. Как оказалось, в основном, пожарно- прикладной спорт.

Были в творческом этапе и танцевальный конкурс, и вокальный.

Веселое действо продолжалось больше часа. Болельщики активно поддерживали свои команды. К финалу страсти были накалены до предела.

В результате по суммарному количеству баллов «Лучшим кадетским классом 2019» был признан 10-к шк. №4.

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ:

  1. СОШ №4 – 106,8 баллов;
  2. СОШ №8 – 106,6 баллов;
  3. СОШ №23 – 105 баллов.

Команда-победитель получила переходящий кубок, а также 15 волейбольных и 15 баскетбольных мячей от спонсора.

Кроме того, участники всех трех команд – 33 человека в весенние каникулы будут премированы экскурсионной поездкой в один из городов Воинской Славы.

Visits: 435

Добавить комментарий