11 юным ковровчанам вручили паспорта

11 ноября в малом зале администрации города Коврова состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ, приуроченная ко Дню народного единства, который россияне отметили 4 ноября. 


Свой главный документ получили одиннадцать юных ковровчан, достигшие 14-летнего возраста. С этим важным событием ребят и их родителей пришли поздравить представители власти.
Со словами напутствия к ребятам обратился глава города Юрий Морозов: «Мы сегодня мы вручаем вам главный документ – паспорт. Вы переходите в разряд граждан РФ. Это документ даст вам возможность быть более самостоятельными и социально активными. Желаю вам достойно войти во взрослую жизнь. С праздником!» 
В рамках торжественного мероприятия юношам и девушкам рассказали историю возникновения паспорта, напомнили о правах и обязанностях, которые возникают с этого момента. Им от души желали успехов в учёбе, приумножать достижения города, бережно, с гордостью и заботой относиться к главному документу. 
В торжественной обстановке паспорт гражданина РФ юным ковровчанам вручили глава города Юрий Морозов и начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» Алёна Богомолова. Традиционно по окончании церемонии ребят пригласили сделать общее фото на память.

Visits: 142

Добавить комментарий