142 молодых врача трудоустроились во владимирской области

В 2019 году в больницы и поликлиники региона 142 молодых врачей широкого спектра специализаций, в том числе специалистов терапевтической и педиатрической служб.

142 молодых врача трудоустроились во владимирской области

         Так, после окончания ординатуры в медицинские учреждения области трудоустроились 74 доктора. После окончания интернатуры (выпуск до 2017 года) – ещё 21 специалист, а после прохождения первичной аккредитации – 47 врачей.

         При этом первичное звено пополнили 46 специалистов с высшим медицинским образованием: 29 участковых терапевтов и 17 участковых педиатров, все – в возрасте до 35 лет.

         В частности, по 2 терапевта устроились в Ковровскую районную больницу и в Ковровскую городскую больницу №2.

         Один участковый педиатр пришел в Ковровскую городскую больницу №2.       Что касается выпускников интернатуры и ординатуры, то больше всего узких специалистов устроилось в Областную клиническую больницу (8) и в Центральную городскую больницу г. Коврова (7).

         Среди узких специалистов – хирурги, нейрохирурги, урологи, неврологи, оториноларингологи, травматологи-ортопеды, рентгенологи, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи, психиатры, дерматовенерологи и специалисты других профилей.

         В числе прибывших во Владимирскую область молодых специалистов как выпускники медицинских вузов Центральной России, так и других федеральных округов – регионов Сибири, Поволжья и Северного Кавказа.

         Напомним, что во Владимирской области в 2019 году активизирована работа, направленная на укрепление кадрового потенциала системы здравоохранения. Созданы Центр привлечения медицинских кадров и региональный рекрутинговый сайт, который стал эффективным связующим звеном между соискателями, кадровой службой департамента здравоохранения и медицинскими организациями.

         Кроме того, в регионе продолжается реализация комплекса мер по привлечению квалифицированных кадров в медицинскую отрасль. Это не только программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», но и льготная ипотека для медиков, компенсационные выплаты на съём жилья и многое другое. В 2020 году во Владимирской области расширены меры социальной поддержки медработников и увеличены размеры единовременных компенсационных выплат.

Visits: 150

Добавить комментарий