150 тысяч заплатили собственники заросших участков


В 2018 году в рамках взаимодействия государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля в Управление Россельхознадзора по Владимирской области из администрации Ковровского района на рассмотрение поступило 15 материалов проверок по муниципальному земельному контролю с выявленными нарушениями на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории района.

При проведении проверок были выявлены факты зарастания земель, предназначенных для сельскохозяйственного производства, сорными растениями, деревьями и кустарниками, что является нарушением требований земельного законодательства РФ и влечет административное наказание по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения полученных материалов собственники заросших земельных участков Управлением привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в сумме 150 000 рублей.

Данная информация направлена в администрацию района для сведения и дальнейшего взаимодействия, а также в Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области с целью повышения ставки земельного налога и пополнения местных бюджетов.

Visits: 96

Добавить комментарий