16 миллионов рублей должны ковровчане по налогам

Одна из статей поступления денег в городской бюджет – налоги. Администрация принимает все возможные меры для наполнения бюджета. Но наряду с объективными сложностями общего характера есть и моменты, которые зависят от воли людей. Около 120 жителей города должны по налогам почти 16 миллионов рублей.

Некоторые предприниматели обвиняют городские власти в том, что они препятствуют их бизнесу. Даже пишут в вышестоящие инстанции.

Так, один ковровский предприниматель жалуется на то, что ему никак не разрешают ввести построенное здание в эксплуатацию. Глава города говорит,  суд установил, что здание построено не по проекту. По сути – это самозастрой.

А.Зотов: “Суд это высшая инстанция, изменить решение суда мы не можем”.

Но предприниматель настойчиво обивает пороги белого дома и даже жаловался президенту. 

Между тем данный предприниматель задолжал около 100 тыс рублей. При этом не только свободно передвигается по России, но и выезжает за границу.

И это не единичный пример. Есть целый список обеспеченных предпринимателей, которые не платят налоги на имущество и землю.

Есть и другие предприниматели, которые платят своим работникам официально только часть заработной платы, остальное – в конверте, чтобы не платить налог. Некоторые жители города, фактически будучи самозанятыми, ведут бизнес и нанимают работников, но не регистрируются и не платят налоги.

Эту проблему городские власти будут решать совместно с налоговой инспекцией. Ведь на уровне муниципалитета реальных рычагов воздействия на разного рода неплательщиков нет. 

Visits: 61

Добавить комментарий