17 вопросов за 2 часа

      Комментариев к записи 17 вопросов за 2 часа нет

27 июля в администрации прошло очередное заседание Совета народных депутатов города Коврова. За два часа работы народные избранники приняли решение по 17 вопросам повестки дня.
Депутаты утвердили изменения, вносимые в ряд нормативных документов, регламентирующих порядок начисления заработной платы муниципальным служащим. Это связано с внесением соответствующих изменений в областное законодательство. Данные мероприятия повлекут за собой увеличение заработной платы муниципальных служащих в среднем на 15%. Основное финансовое сопровождение обеспечивается из областного бюджета. Однако для обеспечения пенсионных выплат муниципальным служащим в бюджете города придётся предусмотреть дополнительно 1,5 млн рублей.

Максим Невчаль зам. главы администрации

П.4 слова 2,3 суммы оклада денежного содержания на мупслужбе по замещавшейся должности заменить словами 1, 4  суммы должностного оклада.

Затем депутаты внесли изменения в Правила благоустройства. Правила были дополнены некоторыми понятиями, в частности, понятием «система снегозадержания». В понятие «Комплексное обслуживание контейнерной площадки» внесены изменения, касающиеся уборки прилегающей территории, ее размер увеличен с 5 до 10 метров по периметру от края площадки. Так же уточнены размеры территории, которую должны убирать и окашивать собственники отдельно стоящих рекламных конструкций.

Зам. начальника УГХ Александр Королев

За ручную уборку организации по выполнении работ по покосу травы при высоте более 15 см, и содержании земельных участков, на которых размещены отдельные рекламные конструкции, на владельцев рекламных конструкций. Запрещается складировать мусор на прилегающей территории, скошенную траву убирать в течении 3 суток со дня провидения работ по покосу травы.

Ужесточаются требования к собственникам и арендаторам земельных участков в части содержания заборов: Собственники обязаны содержать ограждение в прочном, устойчивом состоянии, не допускать нарушения его целостности, проводить ремонт и восстановление ограждений за счет собственных средств.

Зам.начальника УГХ Александр Королев

Ограждения земельных участков частных домовладений не должны иметь видимых повреждений, загрязнений, надписей, незаконной визуальной информации. Максимально допустимая высота ограждений 2,0 м. Вдоль магистралей общегородского и районного значения допускается устройство ограждений индивидуальных жилых домов определенного типа, материала и размера. Ограждения устанавливаются по границе земельного участка.

Есть уточнения и для организаций, проводящих земляные работы, так при   восстановлении асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров, поврежденного во время производства земляных работ, находящихся на гарантийном обслуживании, следует применять тип твердого покрытия, существовавший ранее, марка асфальтобетонного покрытия должна соответствовать уже имеющемуся асфальтобетонному покрытию в месте производства работ, при этом срок гарантийных обязательств после восстановления указанного покрытия сохраняется на весь период действия гарантии на дорогу или тротуар, но не менее 1 года.

Затем народные избранники приняли решения по ряду имущественных вопросов, которые были подробно рассмотрены на комитете по управлению муниципальной собственностью.
В завершении заседания народные избранники поддержали ходатайство администрации города о награждении Почётной грамотой администрации города Коврова и Совета народных депутатов главы Ковровского района Юрия Назарова.

Visits: 57

Добавить комментарий