2 года условно и 90 тысяч за моральный вред

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ –  умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

Судом установлено, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

В середине сентября прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов, расположенных по ул. Социалистической, попросил закурить. Потом потянул за одежду потерпевшего и ударил коленом в челюсть. Тот получил двухсторонний перелом со смещением.

В ходе рассмотрения указанного уголовного дела, потерпевшим был заявлен гражданский иск о взыскании с обидчика в качестве компенсации морального вреда 100 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, полагал, что в удовлетворении исковых требований потерпевшего следует отказать.

Приговором Ковровского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также с виновного взыскана в пользу потерпевшего компенсация морального вреда в размере 90 000 рублей.

 Приговор суда не вступил в законную силу.

Visits: 207

Добавить комментарий