20 пожаров за 9 дней

      Комментариев к записи 20 пожаров за 9 дней нет

На днях в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное увеличению числа пожаров. По информации сотрудников МЧС, если в прошлом году в области произошло 652 пожара, то в этом году уже 2680, из которых почти 200 в Коврове. Только на минувшей неделе в городе случилось 16 пожаров. На одном из них погибли двое мужчин.

20 пожаров за 9 дней
20 пожаров за 9 дней

Павел Васин исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности

-Характеризовать их можно как граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, не работали. Накануне вечером их задерживали органы полиции, привлекали к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Ранее эти лица привлекались в том числе и к уголовной ответственности. 

Всего с начала года в городе погибли трое человек. Одним из самых крупных пожаров за последние дни стал пожар на улице Калинина, где горели сараи.

Павел Васин исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности

– Только благодаря усилиям федеральной противопожарной службы удалось локализовать данный пожар своевременно и не допустить распространения на жилые дома. Там двухэтажные многоквартирные дома деревянные. Также необходимо управлению городского хозяйства обратить внимание на такие сараи. Еще раз с жителями провести беседы, чтобы тоже посотрели по соблюдению требований пожарной безопасности, посмотрели на состояние электропроводки в этих сараях, на хранение горючих материалов.

За прошедшие два дня в Коврове произошло еще 4 крупных пожара, в результате которых сгорели 4 дома. Два из них подожгли, в двух случаях причина пожара еще устанавливается. Сотрудники МЧС просят местных жителей быть осторожнее и соблюдать необходимые правила пожарной безопасности, введенные на время летнего сезона. 

Павел Васин исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности

– Я хочу еще раз повторить, что в течении особого противопожарного режима и пожароопасного сезона, который у нас в области установлен с 14 апреля, запрещается любое разведение костров на территории населенных пунктов. Неважно, садоводческое товарищество, улица города или сельский населенный пункт. Запрещается при любых условиях.

Нарушителей планируют штрафовать на крупные суммы. Так же на комиссии решили осуществлять контроль бесхозных строений, представляющих пожарную опасность.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 220

Добавить комментарий