Ковровчанин заплатит 200 тысяч за пьяную езду

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем, являясь лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

Постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным в мае 2018 года мировым судьей судебного участка № 2, мужчина привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Постановление суда вступило в законную силу.

В конце февраля ковровчанин опять сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На улице. Грибоедова был остановлен правоохранители. Ему было предложено пройти освидетельствование на наличие алкогольного опьянения на месте, на что водитель согласился, в результате чего у него было выявлено алкогольное опьянение с концентрацией абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого им воздуха – 0,72 мг/л.

В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке.

Приговором Ковровского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Мужчины предоставлена рассрочка уплаты назначенного штрафа на 25 месяцев, частями по 8000 рублей ежемесячно.

Visits: 130

Добавить комментарий