27 магазинов Коврова проверены на соблюдение санитарных норм

9 сентября в рамках цикла контрольных мероприятий состоялся рейд, организованный сотрудниками отдела муниципального контроля администрации Коврова совместно с сотрудниками полиции. Участники рейда проверили соблюдение в магазинах санитарных требований и указа губернатора Владимирской области № 38 от 17 марта 2020 «О введении режима повышенной готовности».


Проверяли ТЦ «Городок»: побывали в 27 магазинах и отделах. Установлено, что меры, связанные с соблюдением санитарных норм и требований к рабочему месту, в основном, выполняются. В худшую сторону участники рейда отметили посетителей ТЦ, которые игнорируют соблюдение масочного режима: к ним могут быть применены меры административного воздействия.

Подобные примеры есть: ранее при проведении проверок малого бизнеса, протоколы об административном правонарушении были составлены на двоих продавцов, материалы направлены в суд. Сотрудникам ТЦ и посетителям объяснили, что требования главного государственного врача по Владимирской области необходимо выполнять, проинформировали об ответственности, предусмотренной законодательством.
Профилактические рейды будут продолжаться. В случае выявления грубых нарушений, а также полного игнорирования рекомендаций главного государственного врача по Владимирской области на нарушителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Visits: 234

Добавить комментарий