28 января состоялся традиционный открытый турнир «Что? Где? Когда?»

Учредители турнира – управление образования администрации города Коврова, администрация «КГТА имени В. А. Дегтярева», городской клуб интеллектуальных игр (команда «Дзяофани»), компания «Всеинструменты.ру». В турнире приняли участие 17 школьных, 11 студенческих и 15 взрослых команд. В турнире приняли участие команды из г. Кольчугино. Команды сыграли 3 тура по 12 вопросов в каждом.

Тематика вопросов предоставляла простор для интеллектуального творчества: от путешествий по Тибету до фестивалей Монреаля, от «Последнего дня Помпеи» до «Ночи перед Рождеством» и «Маленького принца». Города и страны, времена и привычки, детские загадки и научные открытия, киноискусство и мировые войны, полеты в космос и тайны ДНК – образовательная составляющая предлагала широкую палитру событий и явлений. Почему две китаянки, выезжающие из Южной Кореи, не расстроились из-за задержки на таможенном контроле? Чей голос мы слышим на палубе «Титаника» и при атаке на священное дерева эйва? Почему к одному из атрибутов на съемках фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» приставили охрану? Кого писатель Юрий Олеша сравнивал с ультрамариновой вазой и волочащейся за ней вязанкой ветвей? Наконец, что же лежит в черном ящике и кому это все достанется?

1 место в игре «Что? Где? Когда?» среди взрослых команд заняла команда «Три богатыря», только по рейтингу ей уступила команда «Горячие головы» из Кольчугино, на 3 место вышли игроки из команды «Кардинал Мордасье».

Среди школьных команд уверенную победу одержали ребята из команды «Валидол» школы № 7 г. Кольчугино. Всего одно очко уступили победителям игроки команды «Приемные дети Вассермана» ДДК «Дегтяревец». 3 место заняла команда школы № 21 «Коты и баки». Лишь по рейтингу отстали от бронзовых призеров команды школ №№ 14, 15, ДЮЦ «Гелиос».

Особо напряженная борьба развернулась между студенческими командами. Три команды пришли к концу игры с одинаковым рейтингом и одинаковым количеством взятых вопросов. Среди них были разыграны еще несколько вопросов. И только ответ на вопрос о картине, в которой автор, по мнению искусствоведа Екатерины Дымовой, хотел собрать весь негатив, как бы избавив от него мир, решил судьбу пьедестала. В итоге среди студенческих команд КГТА 1 место у команды «Сверхлюди», 2 место – «Ш.У.Е.П.П.Ш.», 3 место – «Виджи Оланы».   

Visits: 52

Добавить комментарий