31 марта во Владимирскую область на поезде прибыли ещё 440 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

31 марта во Владимирскую область на поезде прибыли ещё 440 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. На железнодорожном вокзале во Владимире их встречали глава региона Александр Авдеев, волонтёры, спасатели, медики.

31 марта во Владимирскую область на поезде прибыли ещё 440 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

Среди  прибывших есть инвалиды, раненые, им будет оказана медицинская помощь. Переселенцев доставили в пункты временного размещения во Владимире, Александрове, Киржаче, Коврове, Муроме, Камешковском, Ковровском и Селивановском районах. Там их обеспечат самым необходимым, в том числе медпомощью, помогут с восстановлением документов, выдадут временный полис медицинского страхования. После обязательного в условиях пандемии короткого карантина детей устроят в образовательные организации, желающим взрослым – помогут в трудоустройстве. Для успешной социализации людям, прошедшим через тяжёлые испытания, необходима и частная помощь неравнодушных владимирцев.

Гуманитарная помощь принимается на базе центров социального обслуживания населения и самих пунктов временного размещения.

По данным Департамента социальной защиты населения, в первую очередь, людям требуется одежда для младенцев, детей и взрослых – верхняя, повседневная, домашняя, нижнее бельё, чулочно-носочная продукция и обувь (в том числе – сменная и спортивная обувь для школьников), канцелярские принадлежности, одеяла, детские подгузники, средства личной гигиены, мыло, стиральный порошок.

Телефон «горячей линии» по вопросам оказания срочной социальной помощи (круглосуточно): 8 (800) 450-01-21.

Visits: 100

Добавить комментарий