33 регион готовится к началу осеннего призыва

Очередная призывная кампания продлится с 1 октября по 31 декабря.

22 сентября в администрации Владимирской области состоялось расширенное заседание областной призывной комиссии. В мероприятии приняли участие военный комиссар региона Олег Кувшинов, руководители органов исполнительной власти, председатели муниципальных призывных комиссий, военкомы и начальники отделений призыва военкоматов муниципальных образований, представители регионального Управления МВД России, врачи-специалисты, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников.

На заседании были подведены итоги весеннего призыва и сформулированы задачи по организации и проведению призыва граждан на военную службу во Владимирской области в октябре-декабре текущего года. С апреля по июль 2021 года из региона на военную службу отправились 1445 человек. В ходе осеннего призыва области поставлена задача направить в войска 1200 человек.

Воинская обязанность предполагает не только службу по призыву, но и обязательную подготовку к военной службе. Так, гражданам, овладевшим военно-учётной специальностью в учебных организациях ДОСААФ России, в случае соответствия требованиям по состоянию здоровья и наличия задания на отправку, будет предоставлено право выбора вида и рода войск. Гражданам, имеющим высшее профессиональное образование и прошедшим подготовку в образовательных организациях ДОСААФ, будет обеспечена первоочередная отправка к местам прохождения военной службы.

Подготовка призывных пунктов ведётся с учётом эпидемиологической обстановки и при соблюдении всех требований эпидемиологической безопасности. Областной военком доложил, что пункты полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

За добросовестное выполнение государственной задачи по призыву граждан на военную службу в апреле-июле 2021 года Олег Кувшинов вручил отличившимся организаторам призывной кампании ведомственные грамоты.

Военный комиссар также напомнил участникам заседания о проведении мероприятий, связанных с поступлением пребывающих в запасе россиян в мобилизационный людской резерв Вооружённый сил страны. Это гражданские люди, добровольно заключившие договор с Минобороны РФ, по условиям которого они регулярно участвуют в занятиях и сборах.

Набор проводится из числа граждан Российской Федерации, годных к военной службе по состоянию здоровья, не находящихся под судом и следствием, в возрасте до 42 лет. В период сборов государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка, а самому участнику сборов регулярно и стабильно выплачивается денежное содержание.

Visits: 18

Добавить комментарий