390 млн рублей на средства реабилитации для инвалидов

Во Владимирской области проживает около 123 тысяч инвалидов, из которых более 15 тысяч обеспечены необходимыми средствами реабилитации. В список средств реабилитации входят кресла-коляски, протезно-ортопедические изделия, слуховые аппараты, абсорбирующее бельё и подгузники, и другие .

390 млн рублей на средства реабилитации для инвалидов

В 2020 году отделение Фонда предоставило жителям региона необходимые средства реабилитации и услуги на сумму более 391 млн рублей. На 2021 год лимит расходов на обеспечение инвалидов средствами реабилитации установлен в сумме 267,8 млн рублей.

Кроме этого, граждане с инвалидностью имеют право на получение санаторно-курортного лечения по профилю своего основного заболевания. Путёвки предоставляются в санатории как Владимирской и соседних областей, так и в оздоровительные учреждения Краснодарского и Ставропольского краёв. В прошлом году путёвки получили 1485 человек.

Одной из трудностей в процессе обеспечения инвалидов средствами реабилитации является недостаточное информирование терапевтами пациентов об упрощённом порядке получения льготы. Для повышения качества работы в учреждения здравоохранения направлены соответствующие рекомендации.

Visits: 26

Добавить комментарий