395 миллионов на строительство нового жилья

395 миллионов на строительство нового жилья

В Белом доме обсудили жилищное строительство в области. По данным департамента строительства и архитектуры в 2018 году во Владимирской области построено 7,5 тысяч квартир общей площадью 651,5 тысячи квадратных метров, из них 44 процента приходится на многоквартирные дома.

С задачей по вводу жилья справились Камешковский, Киржачский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский и Собинский районы. Коврова и района в этом списке нет.

В 2019 году во Владимирской области должны ввести более 772 тысячи квадратных метров жилья. Такую планку определили в Минстрое России. На эти цели только из областного бюджета будет направлено 395 миллионов рублей.

Важным направлением работы остаётся господдержка в улучшении жилищных условий многодетных и молодых семей, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий граждан. В 2018 году социальные выплаты были предоставлены 347 семьям, в том числе 215 молодым семьям и 65 многодетным.

В 2019 году   эта работа будет продолжена.  В областном бюджете на это предусмотрено 245 миллионов рублей. Таким образом, помощь в приобретении жилья получат 390 семей. Среди них жилищные условия улучшат 264 молодые семьи и 45 многодетных.

На постоянном контроле и вопрос обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны: в этом году социальные выплаты на строительство или приобретение жилья получат 9 человек.

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий также продолжат получать ветераны боевых действий, «чернобыльцы», граждане, уволенные с военной службы и работники бюджетной сферы. В этом году субсидии получат 35 семей работников бюджетной сферы.

Visits: 105

Добавить комментарий