5-квартирные дома освободят от платы за капремонт

Сегодня на заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства депутаты обсудили изменения в проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области».

Если ранее от уплаты взносов за капремонт были освобождены жители только трехквартирных домов, то теперь строку в коммунальной платежке предлагают убрать и у тех, кто проживает в доме, где всего пять квартир. Парламентарии единогласно поддержали проект закона и рекомендовали к принятию на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

Рассмотрели депутаты комитета и проект закона об организации платных парковок на территории региона. Документ разработан в соответствие с федеральным законодательством. Законопроектом устанавливается запрет платных парковок на отдельных территориях. В частности, под запрет попадают участки, непосредственно прилегающие: к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе детские сады, медицинские учреждения,  организации культуры, органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на земельные участки, относящиеся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов.  Дополнительно в проекте закона могут быть установлены периоды времени суток, в том числе выходных и нерабочих праздничных дней, когда платные парковки можно использовать бесплатно.

Visits: 120

Добавить комментарий