6 февраля в первый рейс по маршруту «Муром – Ковров» отправился новый рельсовый автобус РА-3

Вместе с Губернатором Владимиром Сипягиным в торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, руководители структурных подразделений областной администрации, глава округа Муром Евгений Рычков и генеральный директор АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Анатолий Кузнецов.

«Благодарю компанию «РЖД» в лице руководителя Горьковской железной дороги за такой замечательный подарок жителям и гостям Муромского и Ковровского районов. Очень важно, что повышение качества обслуживания пассажиров не скажется на стоимости проезда. Не изменится по сравнению с прежним поездом и график движения, людям не нужно привыкать к новому расписанию. Автобус следует от Мурома до Коврова с остановками 3 часа. Да, на автотранспорте быстрее, зато на рельсовом автобусе экологичнее и надёжнее», – отметил Владимир Сипягин.

Преимущество рельсового автобуса – это комфортабельность, улучшенные технические характеристики, экономичность. В двух его вагонах оборудовано 150 мест для сидения. Максимальная вместимость – 195 человек. Этот вид транспорта особенно эффективен для пригородных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железной дороги с небольшим пассажиропотоком.

Этот вид подвижного состава пришёл на смену межобластным вагонам, которые сейчас используются пригородными поездами сообщением Ковров – Селиваново, Селиваново – Муром, Ковров – Волосатая, Волосатая – Ковров и Муром – Ковров.

«Всё, что касается улучшения качества перевозки пассажиров, – это наша совместная задача с руководителями регионов, в том числе Владимирской области. В прошлом году для Горьковской железной дороги мы приобрели 5 новых электропоездов, один из которых обеспечит перевозки по Владимирской области, 60 локомотивов переменного тока, 20 тепловозов, 12 новых цельнометаллических вагонов и 5 вот таких рельсовых автобусов. К пассажирам только одна просьба – любить и сохранять этот комфортный транспорт», – подчеркнул Анатолий Лесун.

На перроне железнодорожного вокзала участники церемонии осмотрели выставочную экспозицию достижений ключевых промышленных предприятий города – компании «Муромтепловоз», Стрелочного завода и Муромского ремонтно-механического завода. А также вручили благодарственные письма областной администрации и ведомственные награды работникам железнодорожного транспорта – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, своевременное и качественное выполнение производственных заданий.

Visits: 357

Добавить комментарий