61 уклониста привлекут к уголовной ответственности

В администрации города Коврова состоялось заседание призывной комиссии, посвящённое подведению итогов осеннего призыва в армию и началу весеннего.

61 уклониста привлекут к уголовной ответственности
61 уклониста привлекут к уголовной ответственности

По итогам осенней призывной кампании 2018 года отсрочку от призыва по разным причинам получили 390 человек (по состоянию здоровья – 16, по учёбе – 368, по семейному положению – 2, работающих в органах МВД – 4). Что касается тех молодых людей, которые были признаны ограниченно годными к военной службе по здоровью, то в структуре заболеваемости на первом месте – психические расстройства (28,7 %), на втором – болезни органов дыхания (21,3%), на третьем – заболевания костно-мышечной системы (13 %). 
Задание военного комиссариата Владимирской области на призыв было выполнено вовремя и полностью: в ряды Вооружённых сил призвали и отправили 112 человек.

В сухопутных войсках будут служить 36 призывников, на военно-морской флот отправлены 25, в ракетные войска стратегического назначения – 6, в военно-космические силы – 6, в войска национальной гвардии – 11, в другие воинские части – 28. 
Основными трудностями призывной кампании стал дефицит врачей (аллерголог, иммунолог, нефролог), из-за этого задерживается медицинское обследование призывников, и уклонисты.

Всего состоялось 45 рейдов по розыску уклонистов, проверено 163 адреса. За осеннюю призывную кампанию было разыскано 35 человек (из них призвано и отправлено в армию 12, остальные направлены на дополнительное медобследование). На 8 призывников составлены протоколы об административных правонарушениях. К уголовной ответственности будет привлечен 61 молодой человек за уклонение от призыва.

Visits: 91

Добавить комментарий