72 ковровских педагога получили награды в День учителя

4 октября, в преддверии профессионального праздника, Дня учителя, в Коврове чествовали сотрудников педагогической сферы. Торжество прошло в ДК им. Ленина.


Искренние слова поздравлений адресовали учителям и воспитателям глава города Юрий Морозов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Светлана Степанова, начальник управления образования Сергей Павлюк.


Юрий Морозов отметил большой вклад специалистов в развитие системы образования города, поблагодарил за те силы, которые учителя вкладывают в воспитательный процесс, помогая детям становиться настоящими людьми:
Вы первыми сталкиваетесь с молодым поколением в детских садах, школах. Поэтому вы всегда должны быть на острие, всегда понимать, что хотят дети. Останавливаться нельзя, нужно идти только вперёд. Светлой дороги вам, уважаемые педагоги, успехов в работе, благополучия в семье. И чтобы ваши воспитанники вспоминали вас с благодарностью всю свою жизнь. С праздником!”


Традиционно в рамках торжественного мероприятия, чествуют молодых педагогов, которые только начали профессиональный путь. В этом году в образовательные организации Коврова пришло 22 молодых специалиста, это рекорд за последние годы. Как обычно, вчерашним студентам пришлось выдержать ряд испытаний, чтобы пройти посвящение в профессию. 
Также в этот день различные награды были вручены 72 работникам педагогической сферы города. Из них имена девятерых занесены в книгу Почёта работников сферы образования. Это:
– Любовь Платонова, заведующая городским отделом образования (посмертно);
– Людмила Лялька, учитель истории и обществознания школы №4;
– Наталья Козачинская, воспитатель д/с №51;
– Светлана Верёвкина, учитель истории и обществознания школы №22;
– Марина Ковалёва, учитель биологии школы №21;
– Эльвира Щурилова, директор Дома детского творчества;
– Нина Щёткина, заведующая д/с№10;
– Анна Горячева, педагог дополнительного образования, руководитель хореографического коллектива «Настасья».
Учителю русского языка и литературы школы №23 Людмиле Дубовой был вручен Диплом лауреата регионального конкурса на присуждении премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Прекрасным подарком учителям и воспитателям стали номера художественной самодеятельности, подготовленные коллективами учреждений дополнительного образования Коврова.

Visits: 486

Добавить комментарий