Как помочь жителям?

В очередной раз депутаты на заседании комитета по ЖКХ рассмотрели обращение жителей ул. Кузнечной. Напомним, люди были недовольны сложной дорожной ситуацией, которая возникла после ремонта дороги. Дело в том, что,… читать дальше… »

Где будет аллея Славы?

Начальник управления архитектуры и строительства Ирина Абрамова на совместном заседании комитетов по местному самоуправлению и социальной политике рассказала о наиболее перспективных участках для размещения Аллеи Славы участникам и героям СВО…. читать дальше… »

Ковровский художник Николай Смолин награждён серебряной медалью им. М.Ю.Лермонтова

Художник Николай Смолин, член Московского отделения Союза художников России, хорошо известен ковровским любителям живописи. Художник бунтарь, он из породы людей, которые не страшатся вызвать «огонь на себя» любой критики. В… читать дальше… »

Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду 

18 апреля заместитель Губернатора Эдуард Селезнев и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин провели плановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению… читать дальше… »

Майя Филимонова – серебряный призёр первенства России по пауэрлифтингу

С 6 по 12 апреля в городе Тула проходило первенство России по пауэрлифтингу . Второе место заняла Филимонова Майя (тренер-преподаватель МБУ ДО СШ «Вымпел» г. Ковров Филимонов В. А.) Visits: 2

В Коврове прошла акция, посвящённая 90-летию со Дня учреждения звания – «Герой Советского Союза»

16 апреля 2024 года исполнилось 90 лет со дня учреждения звания «Герой Советского Союза». К 55-летию Победы в Великой Отечественной войне в Коврове на Площади Победы была открыта Аллея Героев,… читать дальше… »

В Коврове прошёл профилактический рейд «Твой выбор»

В рамках профилактической операции «Твой выбор» 15 апреля состоялся межведомственный рейд по местам концентрации молодежи . В нём приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, ОПДН МО МВД РФ «Ковровский»,… читать дальше… »

Подозрение на бешенство

15 апреля в ветстанцию обратилась жительница Ковровского лесничества. Женщина сообщила, что около полутора недель назад ее кот вернулся домой с гуляния. На теле животного были обнаружены укушенные раны. С 12… читать дальше… »

Депутаты одобрили изменения в правила благоустройства

16 апреля в администрации города Коврова состоялось совместное заседание комитетов по местному самоуправлению и по социальной политике. В соответствии с новшествами в федеральном законодательстве будут внесены изменения в Общий порядок… читать дальше… »

Статистика ГИБДД за 3 месяца 2024 г.

За 3 месяца 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» выявлено и пресечено 3630 административных правонарушений. Наиболее частые и грубые нарушения ПДД: – Нарушения ПДД пешеходами (ч. 1 ст…. читать дальше… »

Фотовыставка «детей-ангелов» – в Год семьи 

Содействие в открытии фотовыставки и помощь в продвижении студенческих отрядов – с такими вопросами жители Владимира пришли на прием к Ольге Хохловой в Штаб общественной поддержки. О помощи в организации фотовыставки Ольгу Хохлову попросила представитель… читать дальше… »

Судьба недостроя

16 апреля на совместном заседании комитетов по местному самоуправлению и социальной политике депутаты заслушали информацию об объекте незавершённого строительства  – пристройки к школе № 17. Это недостроенное здание уже много… читать дальше… »

Комитет по муниципальной собственности

15 апреля состоялось заседание комитета по управлению муниципальной собственностью. Депутаты рассмотрели вопросы о предоставлении полномочий на заключение договоров безвозмездного пользования. Так спортшкола «Мотодром-арена» продлит такой договор с Ковровским историко-мемориальным музеем… читать дальше… »

Нормативно-правовая база Владимирской области в сфере обращения с животными приведена в соответствие с требованиями федерального законодательства 

16 апреля в Правительстве Владимирской области состоялся брифинг начальника региональной Инспекции ветеринарии и государственного надзора в области обращения с животными Александра Григорьева. Он разъяснил представителям СМИ, в чём заключалась необходимость… читать дальше… »

Глава проверила как идет ремонт на ул. Ястребцева

Провели рабочую встречу с подрядчиком ООО «Дортех» по ремонту дороги на ул. Ястребцева. Глава города написала в своих соцсетях: К сегодняшнему дню проведены основные земляные работы для устройства нового полотна… читать дальше… »

1 2 3 904