Полиция без погон: в Коврове действует Добровольная народная дружина

Добровольная народная дружина – это добровольное формирование населения по охране общественного порядка, создающееся с целью оказания содействия органам внутренних дел для охраны общественного порядка, профилактике и предупреждению правонарушений. Членов ДНД… читать дальше… »

Владимирская область заняла 1 место в ЦФО и 3 место в России по результатам внедрения Регионального экспортного Стандарта 

27 марта первый заместитель главы региона Александра Ремига провёл заседание Экспортного совета при Губернаторе Владимирской области. В мероприятии приняли участие министр экономического развития и промышленности Сергей Сидорин, министр предпринимательства и… читать дальше… »

Во Владимирскую область приехали лучшие юные фехтовальщики со всей страны 

28 марта в Коврове, в спортивном комплексе «Молодёжный», стартовали XXIII Всероссийские соревнования по фехтованию «Владимиро-Суздальская Русь» памяти Владимира Мошталёва среди юношей и девушек. Вот уже в 23-й раз сильнейшие из… читать дальше… »

Ковровский историко-мемориальный музей отметил 97 лет

24 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялись мероприятия, приуроченные к 97-летию музея. В рамках исторического лектория докладом «Обзор генеалогических источников при изучении родословий лиц духовного звания» выступил Дмитрий Ждан, доцент… читать дальше… »

Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий

Следователем следственного отдела МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Ивановской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 158… читать дальше… »

27 миллионов за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 57 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности аферистов лишились в общей сложности более 27… читать дальше… »

В фокусе внимания – «Школьный театр”

21 марта года в региональном модельном центре ВИРО прошел первый семинар-практикум из серии образовательных мероприятий «Открытие новых мест дополнительного образования детей: от задач к результатам». В фокусе внимания сегодня- направление… читать дальше… »

Вынесен приговор по обвинению в угоне автомобиля

Вынесен приговор по обвинению жителя Коврова в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон). Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 17 января 2024 года подсудимый в состоянии опьянения находился на ул.Крупской,… читать дальше… »

Утвержден перечень дополнительных требований к содержанию домашних животных

Постановлением Департамента ветеринарии Владимирской обл. от 10.11.2022 N 101 (ред. от 20.02.2024) «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу на территории Владимирской области»… читать дальше… »

Ковров присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта на базе СОШ № 19 прошел день сдачи ЕГЭ родителями. Акция дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, помочь своим детям… читать дальше… »

У терроризма нет национальности: в Владимирском госуниверситете обсудили вопросы противодействия террористической идеологии 

На площадке координационного центра ВлГУ при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Владимирской области состоялся круглый стол «Терроризм – угроза XXI века». Участие в мероприятии приняли представители разных национальностей и религиозных конфессий,… читать дальше… »

В Коврове вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток должностным лицом исправительной колонии

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области – начальника участка строгого режима. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных… читать дальше… »

Готовимся к субботникам

В соответствии с Постановлением администрации Коврова № 656 с 1 апреля объявлен месячник по санитарной уборке, очистке и благоустройству территории города. За предприятиями, организациями, учреждениями, кооперативами, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, собственниками частных… читать дальше… »

В Ковровском районе по требованию прокурора к земельному участку многодетной семьи подведён газ

Ковровская городская прокуратура Владимирской области провела проверку по обращению местных жителей по вопросу нарушения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Установлено, что семья обратившихся является многодетной, администрацией… читать дальше… »

В голосовании за объекты благоустройства на 2025 год уже приняли участие почти 50 тысяч жителей Владимирской области 

В 2024 году в нашем регионе голосование проводится в 22 муниципальных образованиях, в 15 из которых жители выбирают объекты благоустройства, а в 7 – дизайн-проекты для уже определённых общественных пространств…. читать дальше… »

1 2 3 895