Утвержден перечень дополнительных требований к содержанию домашних животных

Постановлением Департамента ветеринарии Владимирской обл. от 10.11.2022 N 101 (ред. от 20.02.2024) «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу на территории Владимирской области»… читать дальше… »

Ковров присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта на базе СОШ № 19 прошел день сдачи ЕГЭ родителями. Акция дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, помочь своим детям… читать дальше… »

У терроризма нет национальности: в Владимирском госуниверситете обсудили вопросы противодействия террористической идеологии 

На площадке координационного центра ВлГУ при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Владимирской области состоялся круглый стол «Терроризм – угроза XXI века». Участие в мероприятии приняли представители разных национальностей и религиозных конфессий,… читать дальше… »

В Коврове вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток должностным лицом исправительной колонии

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области – начальника участка строгого режима. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных… читать дальше… »

Готовимся к субботникам

В соответствии с Постановлением администрации Коврова № 656 с 1 апреля объявлен месячник по санитарной уборке, очистке и благоустройству территории города. За предприятиями, организациями, учреждениями, кооперативами, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, собственниками частных… читать дальше… »

В Ковровском районе по требованию прокурора к земельному участку многодетной семьи подведён газ

Ковровская городская прокуратура Владимирской области провела проверку по обращению местных жителей по вопросу нарушения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Установлено, что семья обратившихся является многодетной, администрацией… читать дальше… »

В голосовании за объекты благоустройства на 2025 год уже приняли участие почти 50 тысяч жителей Владимирской области 

В 2024 году в нашем регионе голосование проводится в 22 муниципальных образованиях, в 15 из которых жители выбирают объекты благоустройства, а в 7 – дизайн-проекты для уже определённых общественных пространств…. читать дальше… »

Новые автобусы вышли на маршруты во Владимирской области 

С ноября 2023 года по март 2024 года на регулярные маршруты во Владимирской области вышли уже 35 из 81 автобуса, приобретённые за счёт специальных казначейских кредитов, в том числе по… читать дальше… »

Турнир по лазертагу

В Коврове прошел турнир из серии кубка «Золотого кольца» по лазертагу. Алексей Устинов представитель пинтбольного клуба «Медведь» Турнир этот проходит по городам. Уже состоялся в Костроме , недавно в Иваново,… читать дальше… »

Врачей Владимирской области обучают респираторной поддержке 

В прошлом году Министерство здравоохранения Владимирской области и благотворительный фонд «Живи сейчас» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого осуществляется обмен опытом для оказания помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом… читать дальше… »

Сертификаты на летний отдых детей из многодетных семей участников СВО выдают вне очереди

На координационном совете по летнему отдыху с информацией о сертификатах для детей из многодетных семей и многодетных семей военнослужащих СВО рассказал директор Отдела социальной защиты населения по городу Коврову и… читать дальше… »

Ученица профильного педкласса шк. №11 Соловьева Диана стала призером VI Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

С 19 по 22 марта 2024 г. в г. Ярославле проходил заключительный этап VI Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского. Слоган олимпиады – «Развиваем Педагогический Потенциал Одарённых Школьников». В финальных испытаниях встретились 239… читать дальше… »

Глава города провела совещание по ремонту фасада СОШ №23

В плановом еженедельном совещании Главы города по ремонту фасада школы N23 сегодня приняли участие представитель Федерального государственного бюджетного учреждения “Дирекция ” Школа -2025″ Дмитрий Упоров и начальник отдела развития инфраструктуры… читать дальше… »

Профилактика дорожно транспортного травматизма

За истекший период текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет. В результате автоаварий… читать дальше… »

О готовности Коврова к паводку и лесным пожарам

26 марта около ледового дворца «Ковровец» состоялся смотр спецтехники, которая будет использоваться во время половодья и в пожароопасный период. По прогнозам главного управления МЧС России по Владимирской области в регионе… читать дальше… »

1 2 3 895