А. Авдеев обсудил с выпускниками Президентской программы перспективы развития управленческого кадрового потенциала области 

12 мая на базе центра «Мой бизнес» во Владимире глава региона Александр Авдеев провёл встречу с выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров. В общении также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, генеральный директор Корпорации развития Владимирской области Дмитрий Аксёнов.

«Сегодня роль человеческого ресурса возрастает с каждым днём. И мы понимаем, насколько важны эффективные менеджеры в любой из отраслей народного хозяйства, в том числе в государственном и муниципальном управлении. В 2003 году я сам прошёл обучение по президентской программе и понимаю, какие возможности она даёт выпускникам. Важно, что вас объединяет стремление к росту, развитию, обучению всему новому, и поэтому вы являетесь тем локомотивом, который может двигать вперёд наш регион», – отметил Александр Авдеев.

Во Владимирской области Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется 25 лет, у неё уже порядка 700 выпускников. Большинство из них поддерживает тесное взаимодействие и входит в созданную в 2011 году Ассоциацию выпускников Президентской программы. В течение нескольких лет организовывали инфраструктуру поддержки инноваций, внедряли инновационную культуру в сознание предпринимателей и руководителей предприятий всех масштабов и форм собственности.

В ходе встречи обсуждались вопросы экономического развития области, перспектив в сельском хозяйстве, промышленности и науке, дальнейшего взаимодействия на благо владимирской земли.

Александр Авдеев отметил, что выпускники, используя свои имеющиеся ресурсы и навыки, могут формировать инновационную среду в регионе, поддерживать новую бизнес-культуру, улучшать жизнь региона, и поэтому поддержал инициативу проведения тематического форсайта с их участием в ближайшее время для дальнейшего взаимодействия.

Visits: 18

Добавить комментарий