А. Авдеев поставил задачи по контролю за состоянием дорожной сети Владимирской области 

17 марта в ходе рабочей поездки в Петушинский район глава региона Александр Авдеев провёл рабочее совещание по организации ремонтно-восстановительных работ на дорогах Владимирской области, задействованных при строительстве скоростной трассы М-12. В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора Герман Елянюшкин, и.о. директора Департамента транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков, начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» Сергей Карпов, директор Владимирского филиала ГК «Автодор» Гиви Цхвиравашвили, начальник ГБУ «Владупрадор» Михаил Климов, руководители подрядных дорожно-строительных организаций.

8

Строящаяся высокоскоростная автомагистраль значительно разгрузит М-7 «Волга» − главную федеральную трассу Владимирской области от транзитного транспорта. А значит, она станет более безопасной и комфортной. Но на период строительства, − отметил Александр Авдеев, − необходимо самым серьёзным образом следить за состоянием используемых при строительстве М-12 дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

«Нагрузка при строительстве М-12 на существующую дорожную сеть огромная. Наша задача − подготовиться к тому, чтобы в сезоне 2022 года дороги, которые эксплуатировались с повышенной нагрузкой, были полностью восстановлены. Сейчас наступает время весенней распутицы, поэтому мы приняли решение с 24 марта примерно на месяц закрыть региональные и местные дороги для проезда большегрузов. Если не устанавливать это ограничение, дороги просто придут в негодность. Договорились о том, что будем мониторить эту ситуацию силами нашего дорожного департамента и муниципалитетов», – сообщил Александр Авдеев.

Подрядчики заверили главу региона, что предварительно в увеличенном объёме завезли на места сырьё и материалы для обеспечения бесперебойного строительства М-12.

«Мы выстроили конструктивное взаимодействие со всеми ответственными структурами. По автодороге М-12 удалось решить много сложных вопросов, в частности, по хаотичной парковке большегрузной техники, нарушениям скоростного режима. На всех машинах установлены системы ГЛОНАСС, ключи от них переданы в муниципалитеты, что позволяет отслеживать движение грузовиков по местным дорогам», – отметил Александр Авдеев.

Начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Сергей Карпов сообщил, что в этом году запланированы ремонтные работы на М-7 «Волга» в Петушинском и Собинском районах. Так, уже в апреле стартует ремонт участка со 118-го по 133-й километры от Петушков до Липны. «Ремонтные работы будут включать в себя усиление основания и замену выравнивающих слоёв. Также будут оборудованы съезды в границах населённых пунктов. Кроме того, в рамках содержания трассы М-7 до конца марта пройдут восстановительные работы, в ходе которых будут устранены повреждения на площади свыше 1000 квадратных метров», − рассказал руководитель дорожного ведомства.

«Несмотря на то, что трасса федеральная, мы находимся в плотном контакте с Упрдором и совместно решаем вопросы, которые возникают у жителей области. Особое внимание − круглогодичному и своевременному ремонту, содержанию лифтов в надземных пешеходных переходах», – подчеркнул глава региона Александр Авдеев.

Visits: 19

Добавить комментарий