Администрация города отметила 30-летие

15 ноября администрация города отметила 30-летие со дня основания. Торжественное мероприятие по случаю юбилея исполнительного органа местного самоуправления состоялось в актовом зале. Свою историю администрация города начала 15 ноября 1991 года, когда исполнительный комитет Ковровского городского Совета народных депутатов прекратил свои полномочия. Отделы и комитеты горисполкома были сформированы в соответствующие структурные подразделения, которые стали подчиняться администрации города Коврова. Первым главой администрации города Коврова стал Евгений Васильевич Белов.


В этом году ему исполнилось 70 лет. По случаю юбилея он был награжден Почетной грамотой администрации города Коврова и Совета народных депутатов. Однако так случилось, что вручить награду Евгению Васильевичу лично не удалось, в апреле 2021 года он скоропостижно скончался. В день празднования 30-летия администрации города объединенную грамоту администрации и Совета глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов вручили его дочери Ларисе Беловой.
Органом исполнительной власти на муниципальном уровне решаются самые важные вопросы повседневной жизни граждан. Это развитие социальной инфраструктуры, создание условий для расширения производства, предоставления общедоступного образования, создание условий для обеспечения населения услугами связи, бытового обслуживания и многое другое.
На данный момент в органах местного самоуправления города Коврова работает около двухсот муниципальных служащих. Из них 64 человека имеют непрерывный стаж работы от 15 лет и выше. Это квалифицированные специалисты, на которых возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие города и благополучие жителей. Некоторые сотрудники трудятся уже более 40 лет.
Самый большой стаж работы 45 лет у заведующей отделом бухгалтерского учета, главного бухгалтера Любови Войновой. 44 года в администрации города трудится заместитель начальника финансового управления, заведующий бюджетным отделом Татьяна Басова. 42 года трудовой деятельности у консультанта централизованной бухгалтерии управления образования Натальи Туркиной.
Со словами поздравления к сотрудникам администрации обратилась глава города Коврова Елена Фомина: «Каждый из вас на своем месте очень многое делаете для качественной жизни горожан. И от вашего профессионализма, ответственности и целеустремленности зависит будущее развитие нашего города. Я уверенна в ваших возможностях и желаниях, которые приводят к положительным результатам. В городе проводится большой объем работы. Все видят новые скверы, благоустроенные территории, новые объекты социальной сферы. Все это выполняется благодаря вашей работе».
Председатель Совета народных депутатов, глава города (с 2014 по 2018гг.) Анатолий Зотов и Почетный гражданин г.Коврова, бывший глава города (с 1998 по 2005гг.), председатель Совета народных депутатов (с 2010 по 2014гг.) Вячеслав Арсентьев поделились воспоминаниями и поздравили работников администрации с праздником.
За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления, большой вклад в социально-экономическое развитие города Коврова они были награждены благодарственными письма от Депутата Государственной Думы Игоря Игошина.
В рамках праздничного мероприятия благодарственными письмами Депутата Государственной Думы также были награждены: Татьяна Басова, Наталья Туркина.
Почетной грамотой Законодательного Собрания Владимирской области награждены:
Светлана Фадина, Марина Прихожева.

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Владимирской области награждены:
Елена Колчина, Светлана Харитонова, Ирина Мартынова, Татьяна Кирдеева, Ирина Павлова.
Почетной грамотой администрации города Коврова награждены:
Галина Герасимовская, Марина Кренделева, Екатерина Ульянова, Валерий Думнов, Александр Мануйлов, Светлана Пчелкина, Михаил Кабанов.
Благодарственным письмом администрации города Коврова награждены:
Ольга Балдова, Елена Коляганова, Марина Лапшина, Дина Шарапова, Сергей Хапалов, Ирина Власова, Нина Старостина, Людмила Каретникова, Наталья Кусакина, Светлана Хорева, Валентина Соколова, Алексей Кралинин, Игорь Исаев, Елена Пеунова, Тамара Илюхина.

Visits: 85

Добавить комментарий