Александр Авдеев: “Готов обсуждать с депутатами ЗС самые сложные для региона проблемы”

28 октября врио Губернатора Александр Авдеев принял участие в заседании Законодательного Собрания, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством Владимира Киселёва.

«Не мог пропустить первую для меня сессию Законодательного Собрания Владимирской области. Предварительно мы провели встречи со всеми фракциями, познакомились. Состоялся содержательный конструктивный разговор. Уверен, задан правильный тон для начала взаимодействия и дальнейшего сотрудничества. Готов и впредь обсуждать с депутатским корпусом самые сложные и актуальные для региона проблемы и участвовать в заседаниях, когда того потребует повестка», − обозначил Александр Авдеев.

На нынешнем заседании депутаты поддержали целый ряд инициатив главы региона. Среди самых важных – изменения в областной закон «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Ими устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – речь идёт о проведении тестирования таких ребят на Covid-19 за счёт областного бюджета при направлении в организации отдыха и оздоровления и об их сопровождении специалистами социальных учреждений в период лечения в стационаре.

Также внесены изменения в закон «О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области». Вслед за корректировкой федеральной базы в областную вносится норма о поддержке сельского туризма. Директор профильного Департамента Константин Демидов сообщил, что уже со следующего года на поддержку сельского туризма планируется грантовая поддержка – на первых порах небольшая, порядка 300 млн рублей на всю страну. Размер гранта составит до 10 млн рублей. Он отметил, что от Владимирской области уже сформировано 4 заявки на эту форму поддержки. Две из них, «с высоким рейтингом», уже в Минфине на согласовании.

Visits: 23

Добавить комментарий