Аркадий Боцан-Харченко назначен ВРИО первого заместителя губернатора

Губернатор Владимир Сипягин подписал указ о назначении Аркадия Боцан-Харченко временно исполняющим обязанности первого заместителя Губернатора Владимирской области. Одновременно с этим глава региона направил в Законодательное Собрание соответствующее представление о согласовании кандидатуры вновь назначенного Аркадия Боцан-Харченко.

Принятое главой региона решение обусловлено объёмом и приоритетом задач, решаемых стратегическим блоком ведомств под руководством Аркадия Боцан-Харченко.

В соответствии с распределением обязанностей между Губернатором и его заместителями Аркадий Боцан-Харченко несёт ответственность за реализацию государственных полномочий, в частности, в сфере регионального развития, стратегического планирования, управления государственными программами и национальными проектами, государственного управления, оценки регулирующего воздействия, контрольно-надзорной деятельности, цифровой трансформации государственного управления, народного хозяйства и социальной сферы, связи и телекоммуникаций, радио- и микроэлектроники, информационных и сквозных цифровых технологий, имущественных и земельных отношений, управления государственным имуществом, информационной политики, внутренней политики, межнациональных и межконфессиональных отношений, развития институтов гражданского общества, мировой юстиции, архивного дела.

Аркадий Боцан-Харченко – постоянный представитель Губернатора в Законодательном Собрании. Является руководителем Регионального центра управления, обеспечивающего выполнение задач в интересах обороны Российской Федерации, руководителем группы контроля администрации области и организует работу на основном пункте управления областью и штаба территориальной обороны области. Также координирует деятельность в отношении Центра управления регионом.

В стратегический блок ведомств, курируемых Аркадием Боцан-Харченко, входят Департамент регионального развития, Департамент цифрового развития, Департамент имущественных и земельных отношений, Департамент региональной политики, Департамент юстиции, а также 4 подведомственные им организаций, включая Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области. Также Аркадию Боцан-Харченко подотчётен имущественный комплекс Владимирской области, который состоит в том числе из 7 государственных унитарных предприятий и 19 хозяйственных обществ.

Аркадий Боцан-Харченко координирует и контролирует реализацию на территории области 8 государственных программ и 1 национального проекта.

Напоминаем биографию Аркадия Боцан-Харченко.

Родился 9 февраля 1984 года в Москве.

В 2001 году окончил среднюю общеобразовательную школу с серебряным аттестатом, в 2006 году – Государственный университет гуманитарных наук при Российской академии наук с красным дипломом по специальности «политология». Проходил обучение также в профессиональных академиях – Дипломатической, Военной, Президентской.

В 2007 году поступил на дипломатическую службу в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, в 2009 году переведён на гражданскую службу в Аппарате Правительства Российской Федерации, в 2013 году продолжил её в Администрации Президента Российской Федерации. Федеральную государственную службу Аркадий Боцан-Харченко завершил в ноябре 2018 года в чине государственного советника Российской Федерации в связи с получением государственной должности во Владимирской области.

23 ноября 2018 года назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора области. 16 декабря 2019 года на заседании Законодательного Собрания кандидатура Аркадия Боцан-Харченко поддержана единогласно.

Отмечен ведомственными и государственной наградами, в частности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Женат, отец двух дочерей.

Visits: 72

Добавить комментарий