Автомобиль в счет долга!

      Комментариев к записи Автомобиль в счет долга! нет

В Ковровском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство по взысканию задолженности с гражданина, который выступал поручителем по кредитному договору, на сумму более 1 миллиона рублей.

Судебный пристав-исполнитель уведомил гражданина о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также предупредил о принудительных мерах взыскания в случае неуплаты долга. Однако должник не принял во внимание предупреждения судебного пристава.

В рамках исполнительного производства у должника проверено имущественное положение, в результате которого установлено, что в собственности должника имеется автомобиль. Судебным приставом – исполнителем был осуществлен выезд в адрес должника, составлен акт описи и ареста автотранспортного средства. В дальнейшем, в случае неуплаты долга, транспортное средство будет передано на оценку и последующую реализацию, а вырученные денежные средства от реализации имущества пойдут в счет погашения долга.

Поручитель – это человек, который берет на себя обязательства по кредиту, в случае нетрудоспособности, финансовой несостоятельности лица, взявшего кредит.

Не спешите соглашаться быть поручителем. Спокойно взвесьте и обдумайте все. Ведь от принятого решения может зависеть не только дальнейшие отношения между вами и основным заемщиком, но и финансовое благополучие вас и вашей семьи.

Поэтому, прежде чем поставить свою подпись в кредитном договоре Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области рекомендует, лучше хорошо подумать, ведь риск оказаться должником очень велик. Многие граждане ошибочно полагают, что, выступая поручителями по кредитному займу, они не будут нести никакой ответственности в случае невыплаты средств основного заемщика. Подписав кредитный договор, поручитель автоматически берет на себя финансовые обязательства по выплате чужого долга.

Visits: 119

Добавить комментарий