Беги, герой!

      Комментариев к записи Беги, герой! нет

19 мая в Нижнем Новгороде состоялся благотворительный забег «Беги, герой!». В нем приняли участие жители более 150 городов России, а также граждане Чехии, Австрии, Италии и Испании.

Благотворительный забег проводится уже в пятый раз, а количество участников за эти годы увеличилось в десять — в этом году зарегистрировалось более 5400 человек.

В забеге принял участие и наш земляк, легкоатлет Дмитрий Долотин на дистанции 21,1 км, он преодолел дистанцию за 1 час 52 минуты.

В полумарафоне были доступны дистанции на 21,1 километр, 10 километров, 5 километров и 2,5 километра. Юных участников ждал детский забег на 500 метров.

Отметим, на средства от благотворительного забега в прошлом году приобретены велосипеды-тандемы для детей-инвалидов по зрению для организации «Перспектива» и кресела-коляски для игры в баскетбол для инвалидов-колясочников из организации «Инватур». В этом году средства от забега будут перечислены проекту «Территория движения» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера»

Visits: 39

Добавить комментарий