Белые банты, цветы и первые звонки. Ковров отмечает день знаний

Сегодня семнадцать ковровских школ распахнули двери для 13 829 учеников, 1 554 из них переступили порог учебного заведения впервые. Новый учебный год по традиции начался с торжественных линеек. Построение, гимн, приветствия и поздравления  администрации школы, гостей праздника- все, как и положено в этот день.

Белые банты, цветы и первые звонки. Ковров отмечает день знаний
Белые банты, цветы и первые звонки. Ковров отмечает день знаний

Но главные герои дня сегодня, конечно, первоклашки,ведь для них  прозвучал первый школьный звонок. В школе № 21,которая в этом учебном году открыла пять первых классов, самых юных учеников  встречали радушно и тепло.

 Ирина Иголкина, директор школы № 21

-Милые первоклассники, окруженные любовью и вниманием, добро пожаловать в нашу школьную страну. Светлый класс и самая добрая и заботливая  первая учительница ждет вас. Новый год принесет вам  новые знания. Впереди у вас долгий путь. Пусть уроки будут интересными, книги- замечательными, а школьная дружба -самой крепкой.

Первоклашки в свою очередь пообещали не лениться и хорошо учиться.

В этом году поздравить школьников с началом учебного года пришли первые лица города и области. Заместитель губернатора Владимирской области Максим Бруснецов пожелал ребятам хорошего настроения и только отличных отметок, а глава города Анатолий Зотов подчеркнул, что школа №21 – это пример внедрения всего нового и современного. Именно здесь работают инновационные площадки, именно здесь наибольшее количество победителей олимпиад и медалистов.

 Анатолий Зотов, глава города

 – Берегите честь школы № 21, будьте всегда первыми. На длинной дороге школьной жизни всем желаю только пятерок и побед. А победа приходит только к тем, кто к этому стремится. Старайтесь и учитесь!

Право дать первый звонок в этом году предоставили первокласснице Алине Макаровой и выпускнику Макару Воробьеву.

Сегодня  у школьников праздник: белые банты, много цветов,улыбок и подарков, но уже завтра начнется настоящая учёба: важный труд в жизни любого ученика, а для воспитанников школы № 21 он будет еще и приятным.

Минувшим летом в школе была проведена серьезна реконструкция рекреаций 2-го этажа. В коридорах для школьников появились зоны отдыха со столиками, креслами, диванами и уютными торшерами. Благоустройство рекреаций было праведно в рамках программы социального партнерства.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 887

Добавить комментарий