Бешеная лиса пришла в пос. Санаторий им. Абельмана

Ковровская станция по борьбе с болезнями животных сообщает о возникновении очага бешенства животных (у лисы) на территории пос. Санаторий имени Абельмана Ковровского района.

В ночь с 21 на 22 апреля лиса зашла в вольер к собаке, содержащейся на подворье одного и в поселке Санаторий им. Абельмана. Лиса была убита собакой. Труп лисы был доставлен к ветеренарам.

Собака, контактировавшая с лисой была провакцинирована против бешенства 22 апреля и поставлена на учет.

24 апреля материал пришел положительный результат на бешенство

В связи с возникновением очага бешенства вакцинация собак и кошек против бешенства на территории пос. Санаторий Абельмана будет проводиться 29 апреля с 13.00 ч. (подворно).

Отметим, что на территории Коврова и Ковровского района сложилась неблагополучная ситуация по бешенству животных. Так с 29 декабря 2018 года зарегистрировано уже 11 случаев бешенства – из них заболело 7 лис, 1 енотовидная собака, 2 домашние кошки и 1 собака.

Сотрудники ветеринарной станции напоминают о строгости соблюдения правил содержания собак и кошек на территории г. Коврова и Ковровского района; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях;  об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак  против бешенства.

Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по тел. 2-14-20, 2-27-49.

Visits: 181

Добавить комментарий