Библиотеки Коврова присоединятся к Всероссийскому осеннему интеллектуальному забегу«Бегущая книга – 2020»

1 сентября библиотеки города Коврова присоединятся к Всероссийскому осеннему интеллектуальному забегу«Бегущая книга – 2020», который объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Москвы до Владивостока.


Данная социокультурная акция нацелена на популяризацию библиотек как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны». Ровно в полдень 1 сентября участники акции – бодрые, спортивные и энергичные сотрудники библиотек в футболках с яркой эмблемой на груди – побегут «навстречу» читателям от мала до велика. Они отправятся по заранее разработанному маршруту, который пройдёт от Центральной городской библиотеки по проспекту Ленина до площади 200-летия города Коврова, останавливаясь в скверах и на площадях, и будут задавать прохожим вопросы для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ респондент получит от «книгобежцев» небольшой подарок и приглашение в библиотеку.
В конечной точке маршрута (на обновлённой площади 200-летия г. Коврова) для всех желающих пройдут дополнительные «активности»: взрослые смогут поучаствовать в аукционе вопросов и проверить свои знания в области литературы и истории родного города, а дети – разгадывать литературные ребусы.

Visits: 149

Добавить комментарий