Более 12400 жителей Владимирской области получили в 2020 году высокотехнологичную медицинскую помощь

В 2020 году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 12436 жителей Владимирской области, из них 1274 – дети. Пациенты прошли лечение за счёт средств федерального и регионального бюджетов, а также средств Фонда ОМС.

Более 12400 жителей Владимирской области получили в 2020 году высокотехнологичную медицинскую помощь

         Высокотехнологичная медицинская помощь – это помощь с применением высоких технологий, основанная на последних достижениях науки и техники, в которой нуждаются пациенты со сложными и редкими заболеваниями.

         Во Владимирской области высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают 17 медицинских организаций. Благодаря этому пациенты могут получать квалифицированную помощь, не покидая пределы региона. В 2020 году таких пациентов насчитывалось почти 6 тысяч, что составляет 47,5 процента от общего объёма оказанной высокотехнологичной медицинской помощи. Для сравнения: в 2016 году этот показатель составлял 37 процентов.

         В клиниках Владимирской области выполняются сложные операции на сосудах сердца, восстановительные операции на позвоночнике, проводится высокотехнологичное выхаживание новорождённых, в том числе с экстремально низкой массой тела, делаются операции по эндопротезированию суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Владимирские медики успешно работают в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии, а также по другим направлениям.

         Помимо учреждений здравоохранения Владимирской области, пациенты получают высокотехнологичную медицинскую помощь в ведущих федеральных клиниках. Среди них – Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российская детская клиническая больница, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера (Санкт-Петербург), Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр (Нижний Новгород) и другие клиники.

Visits: 145

Добавить комментарий