Более 2,5 миллионов задолжал руководитель своим подчиненным

Во Владимирской области в результате реагирования органов прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2,5 миллиона рублей.

Поступившая в Ковровскую городскую прокуратуру по «горячей линии» информация послужила поводом для проведения проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Прибор-РСТ», руководством которого допускались нарушения сроков выплаты заработной платы работникам.

На момент проверки размер задолженности по оплате труда перед 30 работниками за период апрель-июль 2018 года превысил 2,5 млн рублей. По данному факту генеральному директору ООО «Прибор-РСТ» заместителем городского прокурора внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, городским прокурором в интересах работников предприятия в мировой суд направлено 58 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность погашена в полном объеме.

Visits: 112

Добавить комментарий