Более 2,8 тысяч юных жителей 33 региона, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в загородных лагерях

Детский отдых и оздоровление были организованы не только в 12 лагерях Владимирской области, но и в двух учреждениях Ивановской области.

фото


 Программы лагерей имели разную направленность: это были спортивные, творческие, патриотические, эколого-краеведческие смены. Конечно, для детей были организованы и различные культурно-массовые и развлекательные мероприятия.

Для обеспечения детей летней занятостью на базе 18 организаций социального обслуживания работали 75 реабилитационных групп, в которых отдохнули более 800 детей из малоимущих и многодетных семей, подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Программа отдыха была очень насыщенной. Кроме оздоровительной и развлекательной частей ежедневные планы включали занятия с психологом, развивающие и коррекционные мероприятия по профилактическим программам (культурно-нравственное, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни), посещение кинотеатров и музеев, спортивные соревнования, квесты, интеллектуальные викторины.

Visits: 15

Добавить комментарий