Более 35 тысяч жителей Владимирской области получили знак отличия ГТО 

На межрегиональной конференции по вопросам развития национальных видов спорта в нашей стране, которая состоялась в рамках фестиваля «Богатырские игры», представители спортивной общественности, образования и духовенства обсудили итоги развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» во Владимирской области.

«В прошлом году мы отмечали 90 лет комплекса ГТО в нашей стране. Идею его возрождения, напомню, инициировал Президент России Владимир Путин. В первую очередь это было сделано для того, чтобы максимальное количество людей задумались о своём отношении к спорту, проанализировали свои возможности, увидели траекторию развития, совершенствования. Сейчас комплекс ГТО более чем востребован, это современная интересная интерактивная программа здорового образа жизни», – отметил директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач.

С 2019 года ВФСК «Готов к труду и обороне» вошёл в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни!» нацпроекта «Демография». Во Владимирской области ежегодно проводится более 20 региональных фестивалей и акций ГТО. Наиболее значимые из них – «Неделя ГТО у Золотых ворот», «С ГТО дружить – сильным и здоровым быть» в рамках «Богатырских игр», фестиваль «ГТО со звездой» среди воспитанников спортивных школ.

Visits: 24

Добавить комментарий