Более 7 тысяч жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

За 6 месяцев 2021 года бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь получили 7112 жителей Владимирской области, в том числе 610 детей. Эти пациенты прошли лечение как в медицинских учреждениях региона, так и за его пределами за счёт средств федерального и областного бюджетов, а также фонда обязательного медицинского страхования.

Более 7 тысяч жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

Во Владимирской области квалифицированную медицинскую помощь с применением высоких технологий пациентам со сложными и редкими заболеваниями оказывают 17 медицинских организаций.

В клиниках Владимирской области выполняются сложные операции на сосудах сердца, восстановительные операции на позвоночнике, проводятся операции по эндопротезированию суставов и высокотехнологичное выхаживание новорождённых, в том числе с экстремально низкой массой тела. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. Владимирские медики успешно работают в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии, а также по другим направлениям.

Наибольший объём высокотехнологичной медицинской помощи оказан в Областной клинической больнице, Областном клиническом онкологическом диспансере, Городской больнице №4 г. Владимира и Первом клиническом медицинском центре г. Коврова. Среди федеральных клиник лидируют национальные медицинские исследовательские центры онкологии, сердечно-сосудистой хирургии и радиологии. Наиболее востребована высокотехнологичная медпомощь по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, онкология, офтальмология и педиатрия.

Visits: 10

Добавить комментарий