Будьте внимательнее на дорогах

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД настоятельно рекомендует водителям быть внимательнее и аккуратнее на дорогах.

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям во избежание аварийных ситуаций соблюдать скоростной режим, дистанцию и  боковой интервал.  Во время гололеда тормозной путь транспортных средств увеличивается в 8 раз. Во время снегопада следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предвидеть и предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Во время движения следует избегать резких маневров, а любая остановка в непогоду должна производиться плавно.

При неблагоприятных погодных условиях наблюдается значительное увеличение числа мелких ДТП, которые в свою очередь приводят к образованию транспортных заторов. Заблаговременно выбирайте маршрут, по которому собираетесь двигаться в непогоду, выезжайте из дома заранее, а если есть возможность переждать ненастье – останьтесь дома.

В Коврове и районе 13 января зарегистрировано 5 ДТП, 14 января – 17. Все они без пострадавших.

Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге на территории обслуживания  ковровского ГИБДД могут круглосуточно обращаться за помощью по тел. 102 или 112, а также по тел.  8 (49232) 3-08-33, 2-13-51.  

Visits: 182

Добавить комментарий