Церемония поднятия Флага РФ в ковровских школах стала уже традицией

16 мая в ковровских образовательных организациях стартовала последняя учебная неделя для выпускников 9 и 11 классов.

Началась она по традиции с торжественной линейки, на которой происходит поднятие или вынос Флага РФ, а также исполнение государственного Гимна. С напутственным словом к выпускникам шк. №24 обратилась глава города Елена Фомина.
Планировалось, что церемония поднятия Флага РФ будет внедрена в школьную жизнь с 1 сентября 2022 года, однако во многих регионах, в том числе и во Владимирской области, инициатива получила поддержку еще в апреле. И теперь каждая учебная неделя начинается с общего построения учеников школы. Сегодня для отдельных учащихся эта церемония стала особенной. Уже со следующей недели стартует итоговая аттестация выпускников, а 20 мая для одиннадцатиклассников прозвенят последние звонки.
Присутствуя на церемонии выноса Флага РФ в шк. №24, глава города Елена Фомина подчеркнула, что в этот ритуал заложен очень важный глубинный смысл, он позволяет каждому из нас ощутить свою духовную и нравственную сопричастность традициям своего Отечества.
 Вы стоите на пороге взрослой жизни. От того, какие уроки истории усвоены вами сегодня, какие стратегии жизненного успеха выглядят в ваших глазах предпочтительными, от того, является ли новое поколение наследником и продолжателем лучших национальных традиций напрямую зависит, какой будет страна в ближайшем будущем. Яркий тому пример современная Украина, где со сменой политической власти, произошли изменение идеологии, искажение истории и, как следствие, разрушение государства. Я желаю вам всего самого доброго, осуществления намеченных планов и всегда гордиться своим городом и своей страной!
Елена Владимировна также подчеркнула, что Ковров – Город воинской Славы в ближайшем будущем может получить еще одно почетное звание – Город трудовой доблести. Российская академия наук подтвердила, что Ковров соответствует требованиям федерального законодательства, предъявляемым к претендентам на это высокое звание.
Директор шк. № 24 Лариса Воробьева отметила, что общее построение в начале учебной недели стало для учащихся школы уже привычным. Не совсем обычной эта линейка является только для выпускников, которые завершают обучение в школе и выходят на итоговую аттестацию. В шоле пять девятых классов и один одиннадцатый. Еще есть время улучшить свои результаты, достойно подготовиться к экзаменам и показать все, чему научились за эти школьные годы.
А еще Лариса Владимировна напомнила, что 19 мая 2022г отмечается 100-летие со дня образования пионерской организации. Существовала она до начала 90-х годов. Все старшее поколение выросло под патронажем пионерской организации, ее идеалов и принципов. Сегодня эта история получила новое развитие. Школа №24, как и многие образовательные организации города, активно включилось в Российское движение школьников (РДШ), что подтверждают разноцветные галстуки на шее ребят и те мероприятия, которые реализует образовательная организация. Церемония поднятия (выноса) флага – это тоже традиция из пионерской истории. На предстоящей неделе во всех параллелях пройдут классные часы, посвященные юбилею пионерии.
Проведение торжественных линеек возобновятся с 1 сентября 2022г. К этому времени все школы страны будут обеспечены атрибутами государственной символики. Теперь это будет предусмотрено в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Visits: 153

Добавить комментарий