Человек, на которого ровняются. Виктору Рожкову – 70 лет

18 февраля в Коврове в отделе  ГИБДД чествовали Почетного гражданина  города Виктора Рожкова. Ему исполнилось 70 лет.

Человек, на которого ровняются. Виктору Рожкову – 70 лет

Полковник милиции в отставке Рожков Виктор Васильевич поступил на службу в органы внутренних дел в 1977 году. Работал на должностях инспектора РЭО ГАИ, госавтоинспектора, старшего инспектора по организации дорожного движения.  С 1978 года  по 2005 год  проходил службу в должности начальника ГАИ  ГИБДД УВД по городу Коврову и району. Сегодня юбиляра поздравляли руководители МВД России по Владимирской области, личный состав, руководство и совет ветеранов Ковровского отдела полиции.

Максим Десятов , начальник отдела кадров Ковровского отдела полиции

– Вы прошли большой  жизненный путь, полный напряженности и труда, ярких событий и встреч. 23 августа 1977 года, надев милицейскую форму, вы встали в ряды защитников   правопорядка. Ваши друзья- ветераны милиции знают, что вы всегда сохраняли жизненную мудрость, масштабность замыслов, честность и принципиальность.

За годы руководства Виктора Рожкова, благодаря высокой мобилизационной готовности личного состава к выполнению служебных задач по борьбе с преступностью и правонарушениями, на территории города и района сократилась аварийность, уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, увеличен автомобильный парк подразделения, в 1997 году введено в эксплуатацию новое здание ГИБДД.

Александр Угодин,  начальник ГИБДД  г. Коврова

– От себя и от коллектива-  здоровья и долголетия, чтобы почаще приходили, радовали нас и передавали нам свой опыт. А мы всячески вас поддержим.

Возглавляемое полковником милиции Виктором Рожковым подразделение ГИБДД неоднократно признавалось руководством УВД Владимирской области одним из самых эффективно действующих подразделений УВД города Коврова и района.

Александр Гаров, председатель совета ветеранов Ковровского отдела полиции

– Свыше четверти века вы возглавляли подразделение ГАИ. Под вашим руководством ГАИ было гарантом безопасности дорожного движения на дорогах города и района.

Виктор Васильевич принимал активное участие в общественной жизни города Коврова. Был избран депутатом Городского Совета народных депутатов 19 и 20 созывов. При тесном взаимодействии с руководителями предприятий проводил большую работу по поддерживанию образцового внешнего облика города Коврова и порядка на дорогах.

С 1993 года  является председателем Федерации мотоциклетного спорта города Коврова.С 1997 года бессменно являлся председателем Офицерского собрания УВД города Коврова и района.

Герман Моисеев, полковник милиции в отставке

-Полковник  милиции в отставке   Рожков –это человек-легенда ковровской милиции. Для меня он был и остается  эталоном идеального сотрудника ГИБДД, которому должен стремится каждый полицейский. Репутация беспрекословная. Этот человек никогда не думал о своем благополучии, только о людях. Честный, принципиальный, справедливый.

За достижение высоких показателей в служебной деятельности В.В.Рожков удостаивался звания «Лучший по профессии», неоднократно заносился на Доску почета УВД Владимирской области. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 и 1 степени, медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, почетными знаками ГИБДД МВД России, «Отличник милиции».

В 2003 году Виктору Васильевичу присвоено звание «Почетный гражданин города Коврова». А в день юбилея Виктор Рожков за много летний добросовестный труд был награжден памятной медалью «300 лет российской полиции».

Артур Амосов, врио начальника  УГИБДД России по Владимирской области

-Из этих 300 лет почти 30 лет безусловно ваши. 30 лет непрерывного служения людям, Родине и достижения всех возможных и невозможных результатов. Поздравляю с  юбилеем.

Виктор Рожков

-Приятно, что мой труд вами так высоко оценен, я никогда не думал об этом. Служба в ГАИ очень сложная и опасная, потому что инспектор на дороге один принимает решение, которое определяет судьбу человека, чтобы он живой остался. Я пытался все сотрудников на это настраивать.   Что хочу пожелать молодым: берегите себя, не лезьте в пекло, думайте ,что делаете, и пусть каждый служебный  день заканчивается порогом собственного дома.

Светлана Ишевских, Александр Волков. Новости Наш Регион 33

Visits: 406

Добавить комментарий