Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному туризму среди школьников

15-16 февраля  в Ковровском районе прошли соревнования по спортивному туризму в дисциплине «дистанции-лыжные». В рамках Первенства выделялись отдельные группы участников, и их возраст был ограничен до 18 лет. В Чемпионате все результаты сводились в единый протокол и возраст участников не учитывался.

15 февраля в районе лыжных трасс посёлка Доброград спортсмены соревновались в дисциплине дистанция-длинная-связка, т.е. на трассу вышли команды, состоящие из двух человек (связки).

Соревнования проводились на 2 дистанциях различной сложности:

2 класса (5 км; 6 технических этапов); 

3 класса (7 км; 10 технических этапов).

В соревнованиях принимали участие 10 человек ЦДТ «Азимут».

Призёрами стали:

В Чемпионате на дистанции 3 класса: Селивёрстов Дмитрий – Лукашов Сергей – 2 место

В Первенстве на дистанции 2 класса: Пескова Дарья – Швырёва Карина в возрастной группе 14-15 лет –  1 место; Сергеев Максим – Тихомиров Максим в возрастной группе 12-13 лет –  2 место.

16 февраля в районе Чёрного дола спортсмены соревновались в личном зачёте на короткой дистанции. Так же были организованы дистанции 2 и 3 классов. В Чемпионате Лукашов Сергей занял 2 место, Селивёрстиов Дмитрий – 3 место. В Первенстве  в своих возрастных группах призёрами стали: Пескова Дарья, Швырёва Карина, Тихомиров Максим.

В этот же день прошло Первенство города Коврова по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся. Соревнования были организованы  Управлением по физической культуре и спорту г.Коврова и ЦДТ «Азимут».

Они  проводились с целью популяризации спортивного туризма среди ковровских школьников и давали возможности новичкам попробовать свои силы на дистанции 2 класса в личном зачёте.

В Первенстве приняли участие 26 человек из объединений спортивного туризма ЦДТ «Азимут» и ДДК «Дегтярёвец». Победителями в своих возрастных группах стали: Сидоров Тихон, Тихомиров Максим, Гогулин Валерий, Пескова Дарья, Швырёва Карина.

Visits: 164

Добавить комментарий