Четверо ковровчан попались в руки мошенников

Именно по этой причине все чаще ковровчане теряют свои деньги.

Ковровчанин, 1993 года рождения, разместил на сайте объявлений информацию о продаже газовой плиты. 2 марта злоумышленник позвонил ему и сообщил, что хочет купить плиту и попросил данные банковской карты, чтобы перечислить деньги. Ковровчанин сообщил номер карты и пин-коды подтверждения операции, которые приходили ему в СМС-сообщениях. В результате потерпевший предоставил доступ мошенникам к своей банковской карте.  У него списано 15000 рублей.

По аналогичной схеме была обманута 33-летняя ковровчанка, которая хотела продать свадебное платье. Сообщив пин-коды она лишилась 37050 рублей.

2 марта 28-летний ковровчанин, продавая процессор, лишился 13500 рублей.

Также мошенники завладели денежными средствами в сумме 59590  рублей с карты “Халва”, принадлежащей 55-летней ковровчанке. Мошенник  сообщил женщине ложную информацию о том, что ее карту пытаются  взломать и снять денежные средства. Ковровчанка также сообщила  данные своей банковской карты и пин-коды

Стражи порядка настоятель рекомендуют не сообщать никому пин-коды подтверждения операции, которые приходят в СМС-сообщениях. Не доверяйте случайным людям, которые звонят Вам на телефон и представляются сотрудниками банков. Используйте для подтверждения полученной Вами  информации  официальные телефоны «горячих линий» .

Visits: 135

Добавить комментарий