Четверо ковровских школьников выиграли путёвки в «Артек»

В этом году впервые ковровские школьники приняли участие в олимпиаде по игровому программированию SNILBot. Пройдя все отборочные этапы четверо ребят стали победителями финала Чемпионата и награждены бесплатными путевками в «Артек».

Олимпиада по игровому программированию SNILBot – проект общероссийский, который реализуется при поддержке Агентства Стратегических инициатив в рамках новых образовательных технологий. SNILBot   – это игровая среда программирования, которая позволяет попробовать свои силы в программировании, совершенно не имея опыта в этой сфере. Разработчиком является ООО НПП “Новые образовательные технологии”, г. Севастополь. НПП “Е-Нот” выступают и организаторами олимпиады.

В этом году ГАУ ВО «Бизнес-Инкубатор» стал официальным партнёрам Олимпиады по игровому программированию SNILBot и получил право на проведение городского и регионального этапа, который состоялся 28 марта. В итоге на всероссийский Чемпионат вышли 26 ковровских команд, 58 человек из школ №8,14, 21, 23, Гимназии №1.  Финал в режиме онлайн проходил 27 апреля.

А на минувшей неделе четверо школьников получили уведомления от организаторов Чемпионата о том, что они вошли в число победителей и награждаются бесплатными путёвками в МДЦ «Артек» для участия в профильных сменах «Цифровое поколение» и «Виртуальная реальность», которые пройдут летом и осенью этого года.

 Имена победителей:

– Чечуров Владимир, 8 кл, шк.№21;

– Зубрилин Олег, 9 кл, шк. №21;

– Тляшок Эдуард, 8 кл, шк. 38;

– Шорохова Юлия, 8 кл, шк. №8.

Visits: 145

Добавить комментарий