Что еще появится на бульваре им. Ковальчука?

На градостроительном совете, который прошел в администрации, рассмотрели концепцию благоустройства бульвара Николая Филипповича Ковальчука.

Напомним, в прошлом году в Коврове открыли бульвар имени почетного гражданина города, заслуженного дегтярёвца Н.Ковальчука.

Николай Филиппович ушел из жизни 5 ноября 2016 года. С инициативой о присвоении бульвару на улице Октябрьской имени выдающегося ковровчанина к городским властям вышли представители совета Почётных граждан Коврова. В октябре 2017 года Советом народных депутатов данное решение было принято. Позже бульвар был торжественно открыт. Там установили памятный знак и входную арку.

И вот настало бульвар доработать. Заместитель главного инженера по строительству и техническому обслуживанию производства ОАО «ЗиД» Михаил Шикин представил концепцию благоустройства бульвара.

Согласно проекту планируется установить скамейки, фонари и новую, ажурную остановку общественного транспорта. Необходимо и ограждение по периметру территории. Ориентировочная стоимость работ составит 7 млн рублей. Расходы по разработке проекта завод берёт на себя.

Visits: 63

Добавить комментарий