Что хотят изменить на площади 200 -летия?

Как мы писали ранее, началось общественное обсуждение проектов благоустройства городских территорий, которые вошли в программу благоустройства на 2020-2024 годы. Территорий всего пять, одна из них сквер на площади 200-летия

Благоустраиваемый сквер находится в общественном центре города Коврова на пересечении магистральных улиц общегородского значения Комсомольской, Ватутина и магистральной улицы районного значения Чкалова. Сквер является продолжением центральной площади в честь 200-летия города, замыкая ее с южной стороны зеленым массивом тенистых аллей. Являясь объектом общего пользования, решается как открытая ландшафтная композиция. Основное назначение сквера – повседневный отдых жителей разных возрастов данного микрорайона. Находясь на пересечении магистралей, располагается обособленно от городской застройки, в связи с чем территория сквера ограждается по периметру. С южной стороны предполагается оставить въезд для спецтранспорта с целью очистки территории от снега и листьев.

В рамках проекта по благоустройству предполагается установка доски почета «Ими гордится город « и памятного знака с Указом Президиума Верховного Совета СССР о награждении города Коврова орденом Трудового Красного Знамени.

Проектом предполагается установка фонарей освещения, велопарковки, для тех кто пользуется велосипедами для перемещения по городу, урн для мусора, скамеек, две из которых будут иметь интегрированную зарядную док-станцию, а так же установка многофункционального подиума. Подиум являются как несущим элементом для проведения массовых мероприятий на открытых площадках (для размещения собравшихся на поэтические чтения, артистов и зрителей, декораций, светового и звукового оборудования), так и элементом декора территории сквера.

Предусмотрены работы по устройству покрытий дорожек сквера из цветной тротуарной плитки. Так же будет произведена замена покрытия площадки на которой размещается монумент. Рисунок новой раскладки продолжит лучеобразный рисунок площади в зеркальном исполнении. Участок площадки, уложенный из металлической плитки, посвященной 200-летию города, будет сохранен.

На территории сквера предусмотрена установка системы видеонаблюдения и зона Wi-Fi.

В рамках мероприятий по озеленению территории предполагается частичная санитарно-оздоровительная вырубка старых, засыхающих и поврежденных деревьев, а так же высадка на благоустраиваемой территории новых саженцев кустарника барбариса и туи Западной вдоль аллеи, идущей параллельно ул. Комсомольской и вокруг подиума.

Visits: 361

Добавить комментарий