Чтобы Новый год не принес неприятностей

Сегодня в ДКиТ «Родина»  прошло инструкторско- методическое занятие по вопросам обеспечения безопасности при проведении массовых новогодних и рождественских мероприятий. 

Чтобы Новый год не принес неприятностей

 Присутствовали представители ДК, общеобразовательных школ, спортивных учреждений и ресторанов г. Коврова, отвечающие за безопасность на своих объектах.

Игорь Догонин, директор управления ГО ЧС г. Коврова

Вопросы эти важные, мы все помним и  «Хромую лошадь», и «Зимнюю вишню» и другие, которые не получили такой огласки. Наша с вами общая задача- не допустить ЧС на мероприятиях, чтобы все прошло хорошо, все отдохнули и повеселились в праздничные дни, а это зависит от нас с вами.

 Представители ГОЧС, МЧС и силовых структур напомнили присутствующим правила пожарной безопасности, правила поддержания общественного порядка и обеспечения антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей во время новогодних мероприятий. В ходе занятия были определены схемы взаимодействия при возникновении возможных чрезвычайных происшествий.

После теоретической части, приступили к практической: обсудили требования к установке елки, вспомнили правила использования средств пожаротушения и защиты органов дыхания.

Перед тем, как надевать, делаете вдох, подтягиваете ремешки, чтобы маска-противогаз плотно прилегала, после этого нажимаете кнопку, начинает вырабатываться кислород, наполняется мешок и выдыхаете. В течение 30 минут можно спокойно дышать в любом задымленном помещении

Также присутствующие отработали порядок эвакуации посетителей ДК.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 78

Добавить комментарий