День флага Российской Федерции в Коврове отметили флешмобом

Сегодня в Коврове, как и по всей стране, отмечают День российского флага. Празднику исполняется 25 лет, а российскому триколору – 350. По всей стране проходят акции, флешмобы и выставки .

День флага Российской Федерции в Коврове отметили флешмобом
День флага Российской Федерции в Коврове отметили флешмобом

Отметить праздник на площади 200-летия города собрались 250 воспитанников детско-юношеского центра «Гелиос».

Наталья Пояркова, начальник управления по культуре и молодежной политике

-Наша задача — обращать внимание на символы государства, приучать к тому,чтобы все символы были узнаваемы, знакомы и любимы,чтобы ребята ими гордились и считали себя неотъемлемой частью России.

Сегодня в мире – почти 200 стран, и все эти государства имеют свои флаги,гербы и гимны. Ведущие напомнили ребятам,что в 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. А 22 августа 1994 года было постановлено считать этот день Днем государственного флага России.

В соответствии с федеральным законом, государственный флаг РФ постоянно находится в рабочем кабинете Президента России , поднят на зданиях органов государственной власти, дипломатических представительств России за рубежом. В этот праздничный день воспитанники «Гелиоса» развернули российский триколор на площади 200-летия города

Вспомнили в этот день и ковровчан, ковавших в тылу и на фронте великую Победу. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный ковровчанами в годы великой Отечественной войны, Указом Президента РФ от 3 ноября 2011 г., Коврову присвоено почетное звание Российской Федерации «Город Воинской славы».Всем нашим землякам воспитанники «Гелиоса» посвятили песню «Ковров-город Воинской славы».

22 августа в домах культуры и библиотеках Коврова прошли многочисленные познавательные программы, выставки, мастер-классы и соревнования, посвященные дню Российского флага.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 211

Добавить комментарий