День народного единства: все вместе мы- сила

4 ноября на площади воинской славы прошёл митинг, посвящённый Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников. История его возникновения своими корнями уходит в начало 17 века,когда народная армия, возглавляемая Мининым и Пожарским, освободила Москву от польско-литовских интервентов.

День народного единства: все вместе мы- сила

В праздничном митинге участвовали первые лица города, представители трудовых коллективов города, общественники, депутаты, духовенство, представители политических партий.

Юрий Морозов, глава г. Коврова

Сегодня мы отмечаем этот праздник всей Россией. Корнями этот праздник уходит еще глубже. Ведь история России многогранна. Она связана не только с ратными подвигам. Сегодня отмечаем и великий церковный праздник Казанской божьей матери. Желаю всем крепкого здоровья, всего  доброго.


Поздравляя собравшихся, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов подчеркнул, что ковровчане испокон веков стоят на страже Отечества, крепя его обороноспособность.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Для чего мы это делаем? Чтобы мир и благополучие были на нашей земле и в нашем городе. Только с крепким государством,мощными вооруженными силами и армией мы сможем справиться со всеми трудностями.


Благочинный Коврова и Ковровского района протоиерей отец Михаил и духовный лидер мусульман Коврова Вафа Яруллин  напомнили, что наша сила – в сплочённости, которая испокон веков помогает расти и развиваться России.
 В этот день трое новобранцев, пополнивших в этот день ряды ковровского отделения Юнармии, принесли торжественную клятву.

День народного единства для Коврова всегда будет особенным. Накануне этого праздника ему было присвоено звание города воинской славы. В память обо всех кто своим трудом создавал славу Коврову к подножию стелы были возложены цветы.

Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 506

Добавить комментарий