День открытых дверей в 14 пожарно-спасательной части города

В начале каждого учебного года в школах и детских садах проводится Декада безопасности, в рамках которой сотрудники экстренных служб напоминают детям правила безопасного поведения дома, в школе и на улице.

Мероприятия с детьми проходят по-разному – встречи с сотрудниками МЧС и ГИБДД в школе, интерактивные занятия, конкурсы и викторины, экскурсии.
Одно из очередных занятий состоялось в 14 пожарно-спасательной части. Это был «День открытых» дверей для воспитанников детской студии «Улыбки» и их родителей. Встречи с ребятами из «Улыбок» всегда проходят очень весело и интересно. Многие из них уже не в первый раз приходят в гости к пожарным и сами наперебой начинают рассказывать, что лежит в отсеках пожарных машин и как правильно надевать боевую одежду пожарного.
А те, кто здесь впервые, с интересом слушали пожарных, занимали очередь, чтобы подышать через маску дыхательного аппарата и посидеть в кабине автолестницы АЛ-50.
Кульминацией «Дня открытых дверей» стало показательное тушение пожара пеной, с использованием генератора пены средней кратности ГПС-600.
В завершении мероприятия каждый участник получил заслуженную награду. Кроме того, специально для этого мероприятия, сотрудники 4 ПСО сами разработали и создали необычные памятки, которые помогут малышам запомнить самое главное – телефон пожарной охраны – 101!

Visits: 26

Добавить комментарий